• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина будет делить воздушное пространство с ЕС
    Опубликовано: 2008-07-23 23:30:25

    Сегодня в Брюсселе Украина и Евросоюз обсудят создание совместного авиационного пространства, говорится в сообщении пресс-службы представительства Украины при ЕС.

     

    Представители Украины и ЕС проведут 2-й раунд переговоров о заключении широкомасштабного авиационного соглашения с целью создать совместное авиационное пространство.

     

    Украинскую делегацию на переговорах возглавит заместитель министра транспорта и связи, председатель государственной авиационной администрации Александр Давыдов.

     

    Делегацию ЕС возглавит начальник отдела авиатранспортных соглашений генерального директората "Энергетика и транспорт" Европейской Комиссии Оливье Ониди.

     

    1-й раунд переговоров прошел в Киеве в декабре 2007 года. 

     

    Будущее соглашение должно основываться на принципе постепенной либерализации рынка авиационных услуг, применении общих правил для всех аспектов авиационной деятельности, ассоциации Украины в авиационные структуры ЕС и улучшении промышленного и операционного сотрудничества.

     

    Как сообщало агентство, Украина надеется присоединиться к Единому авиационному пространству с Европейским Союзом до 2011 года.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.