• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • СБУ рассказала, кто виновен в Голодоморе
    Опубликовано: 2008-07-23 14:00:15

    Служба безопасности Украины обнародует составленный по ее архивным материалам первый список партийных и советских деятелей, руководителей карательных органов - Объединенного государственного политического управления (ОГПУ) при СНК СССР и Государственного политического управления (ГПУ) УССР периода 1932-1933 годов, а также документы, которые были подписаны ими лично и стали организационно-правовым основанием для совершения в Украине Голодомора-Геноцида и проведения массовых репрессий.

    Как сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины, в ведомстве отметили, что «архивные документы беспрекословно свидетельствуют, что Голодомор-Геноцид 1932-1933 годов стал последствием спланированных преступных действий тоталитарного коммунистического режима». «Чтобы сделать достоверную архивную информацию относительно организаторов и исполнителей Голодомора-Геноцида, а также относительно подписанных ими документов, доступной для широких кругов общественности, Служба безопасности предлагает интерактивную форму», - сказано в сообщении, которое приводит «ЛИГА».

    «Систематизированные в интерактивной таблице документы наглядно доказывают, как во время Голодомора-Геноцида 1932-1933 годов по выполнению указания политбюро ЦК ВКП(б) (Иосиф Сталин, Вячеслав Молотов, Лазарь Каганович, Климент Ворошилов и др.) руководство карательных органов (ОГПУ СССР и ГПУ УССР) выдавало оперативные приказы и другие нормативные документы относительно проведения массовых репрессивных операций против «кулаков», «саботажников», «мешочников-спекулянтов» и других «контрреволюционных элементов» с целью усмирения украинского села и провокации голода, который привел к миллионным жертвам среди украинского народа», - сказали в Службе безопасности.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.