• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ющенко вызвали на допрос
    Опубликовано: 2008-07-23 10:45:33

    Президент Украины Виктор Ющенко заинтересован, чтобы дело об его отравлении было завершено как можно быстрее. Об этом Президент сказал в интервью журналистам перед посещением следственного управления Генпрокуратуры, куда был вызван как потерпевший для дачи показаний по сути дела. Об этом передает корреспондент ForUm’а.

    «Я заинтересован, чтобы это (расследование - ред.) было сделано как можно быстрее», - сказал он.

    Он подчеркнул, что в настоящее время дело о его отравлении расследуется «очень активно, очень проффесионально». Ющенко сказал, что готов ответить на все вопросы, которые ему зададут в прокуратуре. Глава государства подчеркнул, что как потерпевший владеет информацией по данному делу, но в интересах следствия не может рассказать ее журналистам. «Это компетенция прокуратуры», - подчеркнул Ющенко.

    Президент отметил, что необходимо дождаться завершения следствия. Он убежден, что по завершению следствия граждане Украины узнают «много новых удивительных вещей» и «будут вещи очень неприятные».

    Как сообщал ForUm, во время президентской избирательной кампании осенью 2004 года Виктор Ющенко был отравлен диоксином. Расследование уголовного дела о его отравлении до сих пор не завершено.

    Президент Украины Виктор Ющенко во вторник, 22 июля, в 14-30 планировал дать показания следователям Генеральной прокуратуры в деле о своем отравлении.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.