• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Миллер пообещал поставить столько газа для Украины, сколько понадобится.
    Опубликовано: 2008-07-23 08:40:09

    Глава "Газпрома" Алексей Миллер подтвердил сегодня в Киеве, что российская компания готова в 2008 году поставить в Украину газ в полном объеме.

     

    Как передает пресс-служба "Нафтогаза Украины", об этом Миллер заявил во время встречи с украинским премьером Юлией Тимошенко и главой "Нафтогаза" Олегом Дубиной.

     

    Напомним, в марте 2008 г. ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины" подписали соглашение о развитии отношений в газовой сфере.

     

    В 2008 г. в Украину будет поставляться газ центрально- и среднеазиатского происхождения в объеме не менее 55 млрд куб. м по цене 179,5 дол. за 1 тыс. куб. м. Покупателем газа на границе с Украиной на это время есть НАК "Нафтогаз Украины".

     

    В соответствии с заключенным соглашением, с 1 мая 2008 г. прямые поставки газа промышленным потребителям Украины в объеме 7,5 млрд куб. м в год осуществляет 100-процентное дочернее общество ОАО "Газпром" ООО "Газпром сбыт Украина".

     Источник

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.