• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина надеется присоединиться к ПДЧ в НАТО в декабре
    Опубликовано: 2008-07-23 09:50:08

    Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко отмечает, что Украина надеется присоединиться к Плану действий по членству в НАТО в декабре этого года. Об этом он сказал на пресс-конференции во вторник в Киеве.

    «Мы придем до декабря с солидным багажом, продемонстрируем, что было сделано с апреля по декабрь, и поставим вопрос в абсолютно практическую плоскость», - сказал министр.

    По словам Огрызко, Украина исходит из мандата, принятого на саммите НАТО в Бухаресте в апреле, что первая оценка достижений Украины на пути присоединения к ПДЧ будет сделана во время встречи министров иностранных дел стран – членов НАТО в Брюсселе в декабре этого года, передает «УНИАН».

    «Наша позиция заключается в том, чтобы первая оценка была последней», - сказал министр.

    Огрызко заверил, что Украина сделает все возможное, чтобы продемонстрировать партнерам НАТО, что «мы свое дело делаем серьезно».

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.