• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • У Черновецкого уверены, что выиграют суд у перевозчиков
    Опубликовано: 2008-07-10 14:55:52

    Решении об ограничении въезда грузовиков в Киев абсолютно законное. Об этом заявил первый заместитель председателя КГГА Денис Басс, сообщила «Главреду» пресс-служба КГГА.

    Басс отметил, что Киевская городская государственная администрация имеет полномочия вводить правила относительно проезда автотранспорта по территории города. «Если неудовлетворенные перевозчики обратятся в суд, то при рассмотрении этого вопроса, Киевская городская государственная администрация будет защищать не собственные интересы, а интересы 5 миллионов киевлян, которые ежедневно простаивали в автомобильных заторах, созданных грузовым транспортом», – подчеркнул Басс.

    Он отметил, что, внедряя ограничение въезда грузовиков, руководство города учитывало европейской опыт, ведь подобные ограничении действуют в Риме, Варшаве, Берлине и других больших европейских городах, и там не возникает проблем с международными перевозками.

    «Мы создали специальные терминалы для отстоя транспорта, которые заполнены лишь на 10%. Однако водители грузовиков предоставляют преимущество парковке на въездах в город», – добавил Басс.

    Значительно улучшить ситуацию с грузовым транспортом поможет строительство Большой кольцевой дороги. Басс подчеркнул, что ускорение решения этого вопроса и финансирования строительства зависит от Кабинета Министров Украины и Киевской областной государственной администрации. «Мы надеемся, что правительство будет уделять больше внимания этому вопросу. Ведь из-за безумной инфляции реализация таких важных проектов, как строительство Большой кольцевой дороги, ставится под сомнение, – сказал Басс.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.