• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На Полтавщине инициируют регистрацию мопедов и скутеров
    Опубликовано: 2008-06-23 15:25:41

    Полтавская областная государственная администрация инициирует перед облсоветом введение регистрации мопедов и скутеров. Об этом рассказал заместитель главы облгосадминистрации Андрей Баранов.

    По его словам, такое решение принято руководством ОГА после анализа ситуации с ДТП на дорогах области.

    «Вопрос регистрации скутеров в области уже крайне назрел. При участии водителей мопедов и скутеров только в этом году произошло 73 ДТП, в которых 5 человек погибло, а 80 - получили травмы. Этот вопрос затрагивали и в законопроекте о ДТП, который не приняли депутаты Верховной Рады. Поэтому я думаю, мы способны решить это на местном уровне. Уже на ближайшую сессию облсовета мы будем готовить проект и не будем ждать Верховную Раду. Надеюсь депутаты поддержат», - заявил Баранов, сообщает «УНИАН».

    Заместитель начальника УГАИ ГУ МВД Украины в Полтавской области Николай Стоцкий рассказал, что в Полтавской области уже есть позитивный опыт упорядочения транспортных средств типа скутеры и мопеды.

    «Так депутаты Кобеляцкого районного совета приняли соответствующее решение на своей сессии и в настоящее время там ситуация на дорогах при участии этих видов транспорта улучшилась. Подобные решения уже есть и в некоторых других областях», - сказал Стоцкий.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.