• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На дорогах Тернопольщины поставят макеты инспекторов ГАИ
    Опубликовано: 2008-06-23 15:20:21

    В Тернопольской области для предупреждения нарушения правил дорожного движения на наиболее аварийных участках дороги установили макеты автомобилей и работников ГАИ.

    Как сообщил старший инспектор областной Госавтоинспекции Николай Лецкалюк, уже установлены три автомобиля и один макет госавтоинспектора. «Эта идея не новая, макеты ставили в других областях Украины. Но, как мне кажется, ставить картонные макеты – это несколько несерьезно, они выглядят нереально. Мы пошли дальше и поставили настоящие автомобили ГАИ, которые уже списаны и не подлежат эксплуатации. А вместо картонных макетов ставим объемные манекены, такие как в магазинах, работников ГАИ», – рассказал Лецкалюк. Он объяснил, что такие макеты в Тернопольской области устанавливают в местах, где водители традиционно превышают скорость, периодически с нарушениями проезжают железнодорожные переезды, на опасно-аварийных участках.

    «Мы уже установили автомобиль возле переезда на дороге Чертков-Борщев, рядом с ним в недождливую погоду выставляем «фигуру» работника ГАИ», – рассказал Лецкалюк. Еще одно авто установили на объездной дороге Тернополя. «Мы не хотим афишировать, где именно ставим макеты, чтобы водители не относились к ним легкомысленно. С другой стороны, периодически возле этих макетов дежурят наши патрули, и когда водители, которые уже знают, что там макет, и таки превышают скорость, их останавливает настоящий инспектор. Поэтому водителям таки приходится быть более осмотрительными, поскольку они не знают, есть ли в определенный момент кто-то из работников ГАИ возле макета», – отметил Лецкалюк, сообщает «УНИАН».

    Он добавил, что списанные «девятки», установленные как макеты, стоят без двигателей, там нечего украсть из салона. Только кузов настоящий и авто выглядит как автомобиль ГАИ. «Всего мы планируем установить 5 макетов-автомобилей и 5 фигур госавтоинспекторов. Потом посмотрим – если это даст ожидаемый результат, если там уменьшится аварийность или перестанут нарушать правила, то такие макеты поставим еще», – поделился планами Лецкалюк.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.