• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина рассчитывает на поддержку Латвии на пути в ЕС и НАТО
    Опубликовано: 2008-06-23 14:55:11

    25 июня с.г. по приглашению Президента Украины Виктора Ющенко в Украину прибудет с государственным визитом Президент Латвии Валдис Затлерс.

    Как сообщила на брифинге пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова, основные результаты визита ожидаются в энергетической сфере - в контексте развития инициативы Президента Украины по гарантированию энергетической безопасности Украины и Европы, обеспечению поставок и транспортировки энергоносителей.

    Президенты определят пути ускорения дальнейшего формирования Каспийско-Черноморско-Балтийского энерготранзитного пространства, создания транспортного коридора между Черноморским и Балтийским регионами, сообщила «Главреду» пресс-служба главы государства.

    «В ходе диалога между Президентами двух дружественных стран, который пройдет в течение дня на официальном уровне и в неформальной обстановке, также будут обсуждены аспекты углубления украинско-латвийского сотрудничества в политической, экономической и гуманитарной сферах», - сказала Ванникова.

    По ее словам, Украина рассчитывает на поддержку Латвии в вопросах, которые принадлежат к приоритетам внешней политики Украины: подписание Нового усиленного соглашения между ЕС и Украиной на принципах политической ассоциации и экономической интеграции и приглашение Украины в декабре этого года к Плану действий по членству в НАТО.

    Ванникова также сообщила, что по результатам визита будут подписаны: Программа экономического сотрудничества между Украиной и Латвией на 2008-2009 годы; Соглашение об основных направлениях сотрудничества в сфере защиты прав потребителей между Госпотребстандартом Украины и Латвийским центром защиты прав потребителей; Соглашение между Госпотребстандартом Украины и Национальной организацией по стандартизации Латвийской Республики «Латвияс стандарте» о сотрудничестве в сфере стандартизации.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.