• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Регионалы» отказываются работать. Их поддерживает Литвин
    Опубликовано: 2008-06-19 12:55:40

    Верховная Рада ушла на перерыв. Фракция Партии регионов отказалась принимать участие в голосовании. Лидер блока своего имени Владимир Литвин заявляет, что в парламент должны прийти президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко, которые должны чётко сказать, существует ли коалиция.

    В Верховной Раде объявлен перерыв до 10:30. Спикер Арсений Яценюк предложил лидерам фракций парламента собраться в него в кабинете для консультаций относительно сегодняшней повестки дня.

    "Думаю, что за полчаса мы справимся", - сказал он, сообщает УНИАН.

    Фракция Партии регионов не будет принимать участие в голосовании, заявил народный депутат Украины Николай Азаров.

    По его словам, сегодня на заседании фракции обсуждался вопрос "сегодняшней политической ситуации".

    "Все однозначно констатировали, что коалиции нет" – прибавил Азаров.

    По его словам, на заседании также обсуждались пути того, чтобы нормально работала ВР и функционировало "нормальное правительство".

    В то же время лидер фракции Блока Литвина Владимир Литвин считает целесообразным, чтобы Ющенко и Тимошенко в ВР чётко заявили, существует ли на сегодня коалиция.

    По его словам, складывается ситуация, когда "просыпаюсь и слышу, что есть коалиция, ложусь спать и слышу, что есть коалиция". Он подчеркнул, что если коалиция существует, то до сих пор у неё должны быть 226 голосов для результативного голосования.

    Лидер БЛ отметил, что звучат "дикие обвинения", что "нам мешают работать".

    По словам депутата, этого нет, поскольку никто не блокирует трибуну и президиум парламента, и коалиция имеет все возможности голосовать.

    Литвин считает странными обвинения в адрес фракций Партии регионов и Блока Литвина в политических амбициях, что не позволяют работать Верховной Раде.

    "Какие политические амбиции? Кто не позволяет? Это старая болезнь – найти везде врага и во всём видеть врага", - отметил Литвин.

    Как известно, в последние дни парламент не смог принять ни одного рассматриваемого законопроекта, поскольку фракции Партии регионов, КПУ и Блока Литвина не принимают участия в голосовании.

    Вчера Партия регионов, Блок Литвина и КПУ принципиально не принимали участия в голосовании, чтобы продемонстрировать "бессилие коалиции. Как результат – депутаты не смогли принять даже новый законопроект о безопасности дорожного движения. За него проголосовали 223 человека (необходимо минимум 226 голосов).

    Фракция Партии регионов настаивает на том, чтобы спикер объявил о роспуске коалиции из-за того, что в неё должны входить 226 народных депутатов. 6 июня Яценюк на заседании парламента зачитал заявления депутатов Игоря Ррыбакова (фракция БЮТ) и Юрия Бута (фракция НУ-НС) о выходе из коалиции.

    В Партии регионов не исключают возможности переформатирования коалиции и создания новой "коалиции здравого смысла", в которую могут входить большинство депутатов от фракции "Наша Украина – Народная самооборона", фракции Блока Литвина и Партии регионов.

    Другим выходом из сложившейся ситуации "регионалы" называют досрочные выборы.

    Инф. newsru.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.