• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина надеется к Евро-2012 ввести безвизовый режим с ЕС
    Опубликовано: 2008-06-19 08:50:00

    Украина надеется, что до Евро-2012 между Украиной и ЕС будет введен полноценный безвизовый режим. Об этом заявил заместитель Министра иностранных дел Украины Константин Елисеев в ходе заседания Комитета ВР по вопросам европейской интеграции.

    "Что касается безвизового режима, наш ориентир - это Чемпионат Евро-2012 в Украине и в Польше", - заявил К.Елисеев, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ. Для реализации этой цели украинская сторона активно работает над углублением диалога с ЕС в этой сфере. "Цель этого диалога - это подготовка дорожной карты, которая содержала бы четкие критерии введения безвизового режима", - сказал он.

    В то же время, К.Елисеев отметил, что в марте текущего года правительство Украины и Еврокомиссия достигли договоренностей о начале диалога по наработке условий и критериев введения безвизового режима поездок граждан Украины в ЕС. "Ситуация выглядит так, что ЕС в данный момент не склонен опережать события", - добавил заместитель Министра иностранных дел Украины.

    К.Елисеев подчеркнул, что перспективу введения безвизового режима в ЕС связывают с успешным выполнением соглашения о реадмиссии, реформами Украины в миграционной визовой сфере и сфере управления государственными границами.

    Напомним, в мае Украина и Тройка ЕС договорились о начале диалога о предоставлении безвизового режима для граждан Украины в ЕС.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.