Заместитель лидера Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко считает нецелесообразным возобновление проведения парадов с использованием День независимости военный паравоенной техники в День независимости.
Об этом Томенко сказал в интервью агентству Интерфакс-Украина сегодня, 12 июня.
По мнению Томенко, «идея возобновления проведения военного парада, мягко говоря, нецелесообразна».
Он подчеркнул, что выглядит «достаточно странным демонстрация военной техники 60-80-ых годов времен Советского Союза в День независимости Украины».
Кроме того, Томенко отметил, что не менее важным является вопрос обеспечения безопасности участников парада и жителей Киева, которые выйдут в этот день на центральную улицу столицы.
Томенко: На фоне заявлений о формировании в Украине армии на контрактной основе и отсутствии достаточных средств на это «такое масштабное и дорогое действие выглядит очень странным„Томенко также подчеркнул, что на фоне заявлений о формировании в Украине армии на контрактной основе, а также заявлений об отсутствии достаточных средств на реализацию этих целей «такое масштабное и дорогое действие выглядит очень странным“».
«В День независимости нужно не демонстрировать ослабленную силу армии, а демонстрировать стремление объединить граждан всех регионов, а патриотизм пробуждать не советской техникой, а высокими и лучшими примерами украинского искусства», — сказал Николай Томенко.
Депутат отметил, что в 2005 году, будучи организатором подготовки и проведения празднования Дня независимости, выступил с инициативой об отмене проведения военных парадов.
Напомним, 24 августа 2008 году впервые за последние 7 лет в Киеве состоится парад с использованием танков, БТР, ракетных установок и самолетов. Инициатива исходит от Секретариата Президента.
Источник http://news.online.ua/
БЮТ выступает против военного парада в День независимости
Опубликовано: 2008-06-12 15:25:21
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.
|
Новости рубрики:
Фонд гарантування за рік виплатив вкладникам банків-банкрутів понад 141 мільйон гривень
Які професії користуватимуться попитом на ринку праці в Україні у 2025 році Бізнес погасив понад 370 млн грн боргів перед банками, що ліквідуються Динаміка бізнес-активності в Україні у 2024 році: які компанії та де відкривалися і закривалися найчастіше Зростання депозитів і зниження вартості кредитів: основні зміни в банківському фондуванні В 2024 році Служба зайнятості забезпечила роботою 330 тис. українців: яка ситуація на ринку праці Німці хочуть збудувати в Україні завод з виробництва деталей для авто В Україні можуть відновити роботу аеропортів вже у 2025 році – Садовий |