• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мест для отстоя фур на въездах в Киев недостаточно - перевозчики
    Опубликовано: 2008-06-02 16:50:16

    Грузоперевозчики отмечают недостаточность мест для отстоя фур на въездах в Киев. Об этом сообщил председатель Всеукраинского независимого профсоюза работников транспорта Виктор Гербеда, информирует УНИАН .

    «Мест отстоя на въездах в город по-прежнему недостаточно, их просто нет. КГГА учла заправки, которые по дороге, но туда может зайти только две-три машины, а обочины узкие, а на них придется стоять - и получится, что машины займут чуть-чуть полосы, и из двух полос получится полторы и одна. И те люди, которые живут под Киевом и будут ехать в Киев, получат пробки», - отметил он.

    В то же время Гербеда отметил, что никаких акций протестов перевозчики не планируют проводить, поскольку киевские власти выделили днем «окно» для проезда по городу международных перевозчиков.

    Он также отметил, что перевозчики рассчитывают, что проблема отстоя также будет решена. По его словам, 4 июня перевозчики намерены встретиться с властями и решить, как действовать дальше.

    «4 числа мы будем собираться и будем принимать решение окончательное, потому что нам обещали, что будут выделены эти места парковок, проводиться соответствующая работа, посмотрим. Минтранс в данном случае сделал все что мог – не в его ведении выделение земли», - сказал он.

    С 1 июня в соответствии с распоряжением киевского городского головы Леонида Черновецкого введено ограничение на въезд в столицу большегрузного транспорта общей массой более 4,5 тонны с 7.00 до 20.00. Отныне в часы пик грузовики вообще не будут въезжать в город. С 10 до 17 часов въезд разрешен лишь большегрузам с отметкой «TIR».

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.