• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Весенний призыв закончился, службу пройдут 21600 юношей
    Опубликовано: 2008-06-02 14:35:48

    В Украине завершилась призывная кампания «Весна-2008». Как сообщила «Главреду» пресс-служба Минобороны, она стартовала 1 апреля и завершилась 31 мая.

    Последние призывники уже прибыли в военные части Вооруженных Сил и других военных формирований Украины. В целом, в соответствии с Указом Президента Украины и приказа министра обороны Украины, этой весной было призвано 21600 человек. С них в Вооруженные Силы – 15 тысяч юношей (на 7 тысяч юношей меньше по сравнению с прошлым осенним призывом), во Внутренние войска МВД Украины – 5700 и в Государственную специальную службу транспорта – 900 человек.

    Обеспечивали проведение призывной кампании «Весна-2008» 24 областных, Киевская городская и Крымская Республиканская призывные комиссии. Всего на организацию и проведение весенней призывной компании из Государственного бюджета было выделено 2,6 млн гривен.

    Подавляющее большинство молодых воинов, призванных этой весной, уже принесли военную присягу на верность Украинскому народу. Остальные военнослужащие молодого пополнения, которые были призваны в конце призывной компании, принесут военную присягу 7 июня.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.