• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Жвания повесил ярлык предателя на Ющенко
    Опубликовано: 2008-06-02 12:05:20

    В Украине разгорается скандал, начавшийся со споров вокруг гражданства некогда соратника оранжевой команды народного депутата от блока "Наша Украина – Народная самооборона" (НУНС) Давида Жвании.

    В эфире радио "Свобода" он сделал ряд громкий заявлений, повесив ярлык предателя на Президента Украины Виктора Ющенко. "Никто не монополизирует поле демократии, не надо говорить, что кто-то будет бороться и получит звание главного демократа в стране", - отметил политик.

    "Демократия - это движение, в сущности, того населения, которое хочет жить в демократическом обществе и за это выходило на Майдан. Они не выходили за Ющенко, за Тимошенко, за Жванию, за Порошенко. Они выходили за себя. И это правильное движение", - добавил депутат.

    "Если есть один предатель, это не значит, что нужно опускать руки и перестать бороться. У нас есть де-факто человек некачественный и предатель. После этого можно, засучив рукава, начинать с нуля", - сказал Жвания.

    Сегодня Президент Украины Виктор Ющенко разрушает парламент и парламентаризм, а также все остальные государственные учреждения, утверждает Давид Жвания. "Плевать каждый раз в парламент, нивелируя парламентаризм, создавая из учреждения парламента просто клоунов, - это его ненависть. Он борется сегодня не с Тимошенко, он борется со всем парламентом вообще, с парламентом как таковым. Именно поэтому и необходимо уже бить в колокола", - отметил политик.

    "Он разрушает все государственные учреждения, поднося, что лишь он, Виктор Андреевич Ющенко, является единственным спасением для Украины, а все остальное - все учреждения, остальная Украина - это невежды, дураки, дебилы, которых он почему-то должен объединять", - сказал парламентарий.

    Не забыл Давид Жвания вспомнить и о Секретариате Президента, который, по его словам, деградировал и де-факто превратился в оплот беззакония. "Нарушать закон нельзя никому. Когда нарушается закон учреждением Президента, тогда уже нужно бить в колокола", - отметил политик.

    Деградация Секретариата, утверждает он, началась тогда, когда его возглавил Виктор Балога. "Если искали типаж Медведчука, то поверьте, что Балога - не Медведчук. Балога - малоопытный человек, который действует так, как понимает жизнь, какой он ее видит. Почему-то Президенту нравятся такие действия, которые являются неадекватными, недопустимыми в никаком государстве", - добавил Жвания.

    Затрагивая вопрос коалиции, Жвания выразил мнение, что в 2006 году коалиция в составе Партии регионов, Компартии и Соцпартии была создана при непосредственном участии Секретариата Президента. "Наличие в этой коалиции достаточно высокого количества министров от Секретариата напоминало о том, что эта договоренность существует. Ведь квота - только 2 министра, а Президент получил 7 министров в правительстве Януковича. Даже Луценко был министром, который остался по квоте Секретариата в то время", - напомнил политик.

    "Когда четвертый стал лишним, стали выталкивать и министров Секретариата. В конце концов, начали отменять все полномочия Президента и его возможности. Тогда Президент вспомнил о политической силе, которая так себе валялась в парламенте без каких-либо параметров - или это оппозиция, или что это такое. И состоялись досрочные парламентские выборы, 150 депутатов сложили депутатские мандаты и пошли на досрочные выборы", - отметил депутат.

    Что касается вопроса гражданства, с которого, как уже отмечалось, и начался скандал, Давид Жвания заявил, что команды поднять этот вопрос шли непосредственно от Президента Украины Виктора Ющенко. "На самом деле я считаю, что лишь некачественное управление и люди могли создать этот инцидент. Так как это нонсенс, такого еще в истории мира не было. Это просто смешная история", - отметил политик.

    Он напомнил, что в Украине запрещено двойное гражданство. "Но я не имею никакого другого паспорта. Это лишение гражданства у человека, у которого не просто не доказано, а доказано, что нет другого гражданства. В этом и есть нонсенс", - добавил Жвания.

    Напомним, 17 мая Генпрокурор Александр Медведько направил в Святошинской райсуд Киева заявление о пересмотре решения о предоставлении народному депутату Давиду Жвании украинского гражданства в связи с новыми обстоятельствами. Медведько просит отменить вердикт столичного суда столицы девятилетней давности, который открыл "дорогу Жвании к гражданству Украины". // По материалам Лига

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.