• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Яблоком раздора в коалиции являются изменения в Госбюджет
    Опубликовано: 2008-06-02 10:13:02

    Сегодня основная проблема в коалиции возникла относительно вопроса, будут ли внесены правительством изменения в Госбюджет. Об этом сообщил народный депутат от блока "Наша Украина – Народная самооборона" (НУНС) Вячеслав Коваль в эфире "Эра FM".

    "Пока что коалиция и политсовет блока не собирались на заседание. Я думаю, что это будет в понедельник, в понедельник будет согласительный совет, который сформирует повестку дня. Возможно, перед согласительным советом будет заседать совет блока, который сформирует свои предложения. Политсовет коалиции может сформировать свои предложения, а потом согласительный совет определит повестку дня", - отметил политик.

    "Мы можем сделать все ради того, чтобы стабилизировать ситуацию в большинстве, принять все необходимые изменения в законы, которые мешают наполнять бюджет", - подчеркнул депутат.

    "Если возникла проблема в том законопроекте, который вносил изменения в некоторые законы Украины в связи с возможным решением Конституционного Суда, мы его приняли. Президент Ющенко делает замечание, они с Премьером договорились о том, что еще мы внесем какую-то часть изменений. Мы это готовы сделать во вторник", - сообщил В.Коваль.

    "Эта наша главная задача – не дать развалить демократическую коалицию. Если НРУ, национал-демократы, которые есть и в БЮТ, и в "Нашей Украине", выполнят эту задачу, это будет наш большой успех", - подытожил он.

    Напомним, ранее Президент Виктор Ющенко вернул со своими предложениями для повторного рассмотрения Верховной Радой Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины" о наполнении доходной части Госбюджета. Он требует внести изменения в статьи о продаже и аренде земли.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.