• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Семенюк выступает за инвентаризацию имущества ЧФ РФ
    Опубликовано: 2008-06-02 11:05:34

    Председатель Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) Валентина Семенюк-Самсоненко выступает за проведение инвентаризации имущества Черноморского флота России в соответствии с подписанными украинско-российскими соглашениями. Как передает УНИАН, об этом она заявила на встрече с журналистами в Севастополе 31 мая.

    Комментируя по просьбе журналистов недавнее высказывание посла по особым поручениям Министерства иностранных дел Российской Федерации Владимира Дорохина о том, что Россия считает возможным увеличение арендной платы в случае продления срока пребывания ЧФ в Севастополе, Семенюк-Самсоненко сказала: «Официальных предложений (по этому вопросу) со стороны Российской Федерации не было. Будет официальное предложение – будем официально решать».

    Она также напомнила, что в 1993 году Украина и Россия подписали соглашение о проведении инвентаризации имущества тогда еще неразделенного между странами Черноморского флота и составлении договоров аренды, и Украина ратифицировала это соглашение, тогда как Россия по сей день - нет.

    Семенюк-Самсоненко добавила: «Мы должны все делать юридически правильно и взвешенно, все посчитать, и о сроках говорить тогда, когда мы уже дойдем до той точки, посчитав, определив все моменты… Если это делать профессионально… можно все вопросы решить».

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.