• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Яценюк назвал Тимошенко никудышным реформатором
    Опубликовано: 2008-05-13 14:02:59

    Реформатор из премьер-министра Юлии Тимошенко никудышный, а депутаты без нее ничего сделать не могут. Об этом заявил председатель Верховной Рады Арсений Яценюк, передает Обком.

     

    «Не приняли ни одного реформаторского закона. А знаете почему? Потому что их физически нет в парламенте. Я проанализировал 79 законопроектов, внесенных правительством. Из них только шесть имеют хоть какую-то целостность, хоть как-то влияют на общественно-экономические процессы. Все остальное - это внесение изменений в закон о внесении изменений в закон... И так далее. То есть Кабмин пока не предложил ни одной реформы! Ни одной! А ведь депутаты не могут писать реформаторские законы для правительства. Поскольку коалиция - это механизм обеспечения выполнения решений правительства, а не механизм генерации идей. Коалиция может что-то предложить, может что-то поддержать, может что-то отклонить. Она может быть фильтром, но она не может быть генератором. Не ее это функция!», - заявил Яценюк.

     

    Напомним, что сегодня, 13 мая, председатель Верховной Рады Арсений Яценюк заявил, что президент Виктор Ющенко не намерен отправлять премьер-министра Юлию Тимошенко в отставку.

     

     

    источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.