• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ющенко настаивает, что переписывать Конституцию лучше в его конституционном совете
    Опубликовано: 2008-05-13 12:11:45

    Президент Украины Виктор Ющенко настаивает на разработке новой редакции Конституции в Национальном конституционном совете. Об этом он сказал журналистам, передают «Українські новини».

     

    «Нельзя формировать Конституцию в рамках клубного интереса, в рамках частных интересов, нельзя ее расписывать под персоны. Это нужно делать открыто. И поэтому я настаиваю на том, что место, где формируются конституционные инициативы - это Национальный конституционный совет», - заявил Президент.

     

    По его мнению, совет - это единственная площадка в стране, где представители всех групп нации могут сесть за круглый стол и думать о формате и содержании Конституции.

     

    Ющенко в очередной раз заявил, что не видит завершения конституционного процесса без Верховной Рады. «Я не вижу конституционного процесса вне парламента Украины. Сегодня я хотел бы это повторить, давая ответ тем, кто уже написал конечный проект Конституции. Это большая опасность для страны», - подчеркнул он.

     

    Президент подтвердил, что конечное решение о новой редакции Конституции примет украинский народ на всеукраинском референдуме.

     

    Напомним, БЮТ намерен предложить Раде свой проект изменений в Конституцию, а Партия регионов - свой.

     

     

    источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.