• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Литвин критикует Яценюка за то, что он открыл заседание без руководителей фракции ВР
    Опубликовано: 2008-05-13 11:43:30

    Председатель фракции блока своего имени в Верховной Раде Владимир Литвин считает блокирование трибуны парламента унижением народа.

     

    Об этом он сказал журналистам.

     

    "Я думаю, что тут, по большому счету, происходит большое унижение украинского народа, который этого не заслуживает", - сказал он.

     

    При этом он критикует председателя Рады Арсения Яценюка за то, что он открыл заседание парламента без руководителей фракции Рады.

     

    "По моему мнению, необходимо было бы проводить заседание при участии хотя бы руководителей депутатских фракций", - считает он.

     

    Литвин отметил, что Рада продолжит работу в случае, если парламент проголосует за увольнение главы Фонда государственного имущества.

     

    Литвин считает возможное выступление Президента Виктора Ющенко с ежегодным посланием к Раде в случае разблокирования трибуны парламента его унижением.

     

    "В случае, если разблокируют трибуну и выход Президента на трибуну, по моему мнению, будет унижением собственно как и Президента, так и института президенства", - сказал он.

     

    Как сообщало агентство, 24 депутата от фракции Блока Юлии Тимошенко блокируют трибуну Рады в связи с тем, что парламент не принимает антиинфляционные законы.

     

    Ранее БЮТ намеревался блокировать заседание Рады в случае не рассмотрения вопроса об увольнении с должности председателя ФГИ Валентины Семенюк-Самсоненко.

     

    Ющенко планировал 13 мая обратиться к Раде с ежегодным посланием о внутреннем и внешнем состоянии Украины.

     

     

    источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.