• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тимошенко решила уволить шестерых губернаторов.
    Опубликовано: 2008-05-13 11:11:32

    Секретариату президента известен список губернаторов, к которым у правительства есть претензии. Об этом сообщил источник в Секретариате, пишет газета «Коммерсантъ».

     

    «Главы шести областей сообщили нам, что к ним уже обратились из Кабмина с требованием приехать в Киев»,– сказал источник.

     

    По информации издания, претензии предъявляются руководителям пяти областей – Запорожской, Львовской, Херсонской, Черкасской и Волынской, а также председателю Совета министров Крыма Виктору Плакиде

     

    Как сообщает газета, приглашенные губернаторы давать согласие на присутствие на заседании правительства не спешили. «В настоящее время я нахожусь в отпуске – меня отпустили и президент, и премьер-министр. Поэтому на заседании правительства присутствовать не буду. Я не знал, что на нем будет ставиться такой вопрос, так что спасибо за информацию»,– сказал председатель Волынской облгосадминистрации Николай Романюк.

     

    После совещания Кабмина, независимо от того, будут направлены представления на увольнения губернаторов или нет, президент, по словам источников в Секретариате президента, намерен выступить в защиту руководителей облгосадминистраций. Предполагается, что Ющенко обратит внимание правительства на его попытки переложить ответственность за свои просчеты, в том числе за высокий уровень инфляции, на губернаторов. Не исключена и возможность того, что глава государства издаст указ, которым определит критерии оценки работы губернаторов.

     

    Напомним, что вчера, 12 мая, первый вице-премьер Александр Турчинов заявил, что Кабинет министров намерен поднять вопрос об увольнении глав ряда облгосадминистраций, которых правительство подозревает в саботаже своих решений.

     

     

    источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.