• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мороз за ликвидацию райадминистраций
    Опубликовано: 2008-05-13 10:57:24

    Лидер Социалистической партии Александр Мороз выступает за ликвидацию районных государственных администраций.

     

    Об єтом он сообщил журналистам во время визита в Севастополь.

     

    "Ликвидация районных администраций - это необходимое условие для устранения дублирования власти, конкуренции властей на местах, борьбы за то кто главный", -считает Мороз.

     

    Он также выступает за внедрение в Украине системы местного самоуправления, которая существует в таких странах Европы, как Австрия, Германия, Швеция, Финляндия и Польша

     

    По мнению Мороза, внедрение в Украине европейской системы самоуправления также означает ликвидацию райадминистраций и потерю Президентом вертикали власти и возможности использования административного ресурса на выборах, о чем Президент Виктор Ющенко, считает лидер СПУ, прекрасно знает.

     

    "Поэтому в данном случае он (Ющенко) действует, исходя из личных намерений бороться за власть на следующих выборах... исходя из соображений личной целесообразности", - считает Мороз.

     

    Кроме того, он выступает за принятие такого закона о статусе Севастополя, при котором руководитель города избирался бы всеми жителями Севастополя.

     

    Как сообщало агентство, председателей райадминистраций назначает Президент.

     

     

     

    источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.