• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Такси и автобусы Украины получат новые номерные знаки
    Опубликовано: 2008-04-21 15:55:09

    В Украине внедрены номерные знаки с полем желтого цвета, которые применяются для автобусов, микроавтобусов, такси, осуществляющих пассажирские перевозки на маршрутах общего пользования. Такова информация Главного управления регионального развития, архитектуры и инфраструктуры Черновицкой облгосадминистрации.

     

    Как сообщает пресс-служба Черновицкой ОГА, замена номерных знаков осуществляется по месту постоянной регистрации транспортного средства. Для замены в установленном законодательством порядке владельцу транспортного средства, предоставляющего услуги по перевозке пассажиров, необходимо обратиться с заявлением в регистрационное подразделение.

     

    При подаче заявления необходимо подать следующий пакет документов: копию лицензии на осуществление пассажирских перевозок, копию лицензионной карточки на конкретное транспортное средство, в случае аренды - нотариально заверенную копию договора аренды или нотариально заверенное поручение на пользование (распоряжение) транспортным средством и вывод криминалистической экспертизы транспортного средства.

     

    Стоимость замены на желтые номерные знаки с заменой свидетельства в регистрации составляет 442 грн. 70 коп. без учета стоимости криминалистической экспертизы автомобиля. Во время указанной замены номерных знаков в графу особых отметок свидетельства в регистрации транспортного средства вносится запись: "такси", "маршрутное такси", "автобус" или "микроавтобус общего пользования". В случае внесения в лицензионные документы предыдущего номерного знака, возможна запись "предыдущий номерной знак".

     

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.