• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Регионалов» попросили не политировать тестирование
    Опубликовано: 2008-04-21 11:20:25

    Президент Киево-Могилянской академии Сергей Квита заявляет, что тестирование не может стать предметом политических спекуляций.

     

    Так он прокомментировал тот факт, что представители партии регионов Дмитрий Табачник, Инна Богословская и Василий Горбаль намерены требовать от правительства отменить проведение тестирования.

     

    "Таким образом, дело переводится из профессиональной плоскости в политическую", - подчеркнул Квит.

     

    Он подчеркнул, что "первое правительственное решение, с которого начался процесс подготовки общенационального независимого оценивания, было соответствующее постановление правительства Януковича" от 25 июля 2004 года.

     

    "В то время вице-премьером по гуманитарным вопросам был тот же Табачник, который сейчас, находясь в оппозиции, в сущности, хочет отменить собственное решение", - сказал он.

     

    "Всеукраинское независимое оценивание не может становиться предметом политической борьбы и, тем более, политических спекуляций. Оно направлено на реформирование высшего и среднего образования в Украине", - подчеркнул он.

     

    Квита отметил, что сегодня более 150 стран мира пользуются независимым оцениванием знаний выпускников школ.

     

    "Конечно, есть много вопросов и проблем, но Украина находится на пути создания собственной национальной системы независимого оценивания. Первый опыт всегда болезненный – и именно поэтому украинские политики, учителя, академическая община должны пройти этот путь вместе, сплачиваясь ради решения проблем, которые возникают, а не прячась от них", - сказал он.

     

    Квита считает, что тестирование "принадлежит к вопросам национальной безопасности, и это хорошо, что несколько украинских правительств подряд, не смотря на разную политическую ориентацию, уделяли ему необходимое внимание".

     

    Украинская правда



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.