• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Азиатские индексы бурно растут на корпоративной отчетности
    Опубликовано: 2008-04-21 09:27:08

    Азиатские фондовые индексы демонстрируют солидный рост в понедельник 21 апреля на ожиданиях, что корпоративные прибыли не пострадают в значительной степени из-за спада темпов развития мировой экономики.

     

    Индекс MSCI Asia Pacific демонстрировал рост на 2,5% до 147,90 пункта по состоянию на 12:31 в Токио. Рост наблюдался во всех секторах рынка.

     

    В утренние часы японский Nikkei 225 Stock Average рос на 1,6% до 13697,69 пункта, чему также способствовало ослабление иены почти до 104 иен за американский доллар. Китайский индекс CSI 300 взлетел на 7,5%. Все площадки, которые открыты в понедельник, показывали рост, исключая лишь Филиппины и Вьетнам.

     

    Азиатские компании отчитываются об отличных результатах или могут сообщить о таковых. Японская NEC Corp. сообщила, что ее годовая прибыль совпала с ее собственным наиболее позитивным прогнозом. В ближайшее время также отчитается китайский мобильный оператор China Mobile Ltd., абонентская база которого больше, чем население США. Ожидается, что китайский оператор сообщит о резком росте прибыли в I квартале 2008 года. Финансовые компании также показывают отличный рост на фоне отчетности Citigroup (C), которая смогла развеять самые негативные опасения инвесторов.

     

    Бумаги японского производителя строительной и горнодобывающей техники Komatsu также показывают рост на фоне позитивной отчетности американского конкурента Caterpillar (CAT), который добился роста прибыли в I квартале на 13% благодаря заказам в развивающихся странах, включая Россию. Солидный рост также показали и другие бумаги компаний, выпускающих промышленную автотехнику и оборудование, включая акции Hitachi Construction Machinery Co.

     

    k2kapital

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.