• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Судьи решили, что Конституцию можно изменить и без Верховной Рады
    Опубликовано: 2008-04-18 10:43:06

    Народ может реализовать на всеукраинском референдуме по народной инициативе свое исключительное право определять и изменять конституционный строй в Украине путем принятия Конституции Украины в порядке, определенном Конституцией и законами Украины. Об этом заявил судья Конституционного суда Украины Андрей Стрижак, представляя соответствующее решение КСУ.

     

    По мнению КСУ, народ Украины как носитель суверенитета и единственный источник власти, осуществляя свое волеизъявление путем рефередума может принимать законы или вносить в них изменения. При этом решение всеукраинского референдума относительно принятия законов является окончательным и не нуждается в каком-либо утверждении, в том числе Верховной Радой Украины.

     

    Судьи  также обратили внимение парламента и президента на необходимость приведения действующего законодательства по вопросам референдума в соответствие с нормами действующей Конституции.

     

    E-NEWS



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    10 апр, 15:00

    09 апр, 18:02

    08 апр, 11:54

    07 апр, 15:31

    05 апр, 18:20

    04 апр, 18:51

    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.