• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ющенко считает, что реформировать местное самоуправление необходимо до изменения Конституции
    Опубликовано: 2008-03-25 15:11:58

    Реформу органов местного самоуправления необходимо провести до принятия новой редакции Конституции. Об этом заявил президент  Виктор Ющенко, открывая заседание Национального совета по вопросам взаимодействия органов государственной власти и органов местного самоуправления.

     

    «Этот вопрос затрагивает не только правовую плоскость как таковую, а особенно конституционный процесс. Это нас заставляет подойти к следующему базовому вопросу, на который должен дать ответ Национальный совет по вопросам взаимодействия органов государственной власти и органов местного самоуправления: какое видение конституционного аспекта основ политики реформирования органов местного самоуправления, на что должна среагировать национальная Конституция в контексте новой редакции, что касается места, статуса, основ работы органов местного самоуправления», - передает пресс-служба президента слова Ющенко.

     

    В своем выступлении президент также высказался за усиления диалога между центральными и местными органами власти, консолидацию органов местного самоуправления и создание плана реформирования местной власти.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.