• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На открытии фондовых торгов в США 25 марта ожидается рост ведущих индексов
    Опубликовано: 2008-03-25 14:12:29

    На открытии фондовых торгов в США 25 марта 2008 г. ожидается рост ведущих индексов на фоне корпоративных новостей. С энтузиазмом инвесторы могут воспринять повышение аналитиками из Citigroup Inc. рекомендаций по акциям одного из крупнейших в мире интернет-поисковиков Yahoo! Inc. с "держать" до "покупать" в связи с возможным повышением размера предложения о покупке со стороны крупнейшего в мире производителя ПО Microsoft Corp. В феврале с.г. Microsoft предложил приобрести Yahoo за 45 млрд долл., однако руководство интернет-компании отклонило предложение о поглощении.

     

    Благоприятной торговая сессия окажется и для производителя сетевого оборудования 3Com Corp., сообщившего о финансовых результатах за III квартал 2007-2008 финансового года, превзошедших ожидания аналитиков.

     

    Не столь оптимистичными торги обещают быть для финансового сектора и компании Bank of America Corp., в частности, поскольку аналитики из Merrill Lynch & Co. понизили рекомендации по акциям банка с "нейтральный" до "продавать" в связи с убытками по ипотечным кредитам. Негативный фон окружает и ценные бумаги нефтедобывающей Valero Energy Corp., сообщившей об ожидаемом снижении прибыли за I квартал 2008 г.

     

    Существенное влияние на ход торгов окажут и макроэкономические данные. В частности, сегодня будут опубликованы данные по индексу потребительского доверия за март 2008 г., и аналитики ожидают его снижения в связи с сокращениями рабочих мест и ростом цен на бензин.

     

    По состоянию на 13:28 по киевскому времени котировки фьючерсов на Dow Jones повысились на 42 пункта (+0,33%), на S&P - на 4,4 пункта (+0,33%), а на Nasdaq - на 8,25 пункта (+0,45%).

     

    РБК



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.