• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Контролирующие органы проверят крупнейшие украинские телеканалы
    Опубликовано: 2008-02-29 16:36:38

    Национальный совет по телевидению и радиовещанию продолжил термин внеплановой проверки пяти крупнейших телеканалов, которым ранее было объявлено предупреждение.

     

    Согласно обнародованному сегодня приказу, до 15 марта представители Нацсовета будут мониторить вещание телекомпаний «Интер», «Студия 1+1», «Украина», «НТН» и «Новый канал», чтобы получить более четкую картину качества программного продукта компаний.

     

    Контент каждого телеканала будет отслеживаться как минимум в течение трех суток, включая будни и выходные. Проверка коснется языка программ и передач, долей отечественного и собственного информационного продукта, соблюдение квот на отечественные музыкальные произведения, адаптация фильмов к требованиям национального законодательства, а также рекламной деятельности телекомпаний.

     

    Напомним, что на заседании Нацсовета 20 февраля за основу было принято решение об объявлении предупржедений телекомпаниям «Интер», «Студия 1+1», «Украина», «НТН» и «Новый канал».



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.