• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Жители Донецка не хотят в своем городе Евро-2012
    Опубликовано: 2008-02-29 11:39:15

    В Донецке жители квартала по ул. Артема и бул. Пушкина (самый центр Донецка), на территории которого ООО «ДИСК» (строительная компания Рината Ахметова) вырубила сквер и снесла православный крест в память о жертвах голодомора и сталинских репрессий, начали сбор подписей жителей Донецка под письмом к Мишелю Платини.

    Об этом сообщил председатель общественного объединения «Первый квартал» Николай Сидоренко, пишут «Новости.dn.ua» ссылаясь на «Громадську правду».

    По его словам, в своем обращении к великому футболисту и президенту УЕФА дончане просят поставить перед европейским футбольным сообществом вопрос о том, чтобы исключить Донецк из числа городов, где будут проводиться матчи Евро-2012.

    Люди, чьи подписи уже стоят под текстом обращения, убеждены, что чемпионат принесет только вред их любимому городу, поскольку чиновники и дельцы от околоспортивного бизнеса рассматривают европейский спортивный форум исключительно как средство наживы и личного обогащения, и при этом абсолютно не считаются с интересами территориальной громады.

    Авторы письма особо подчеркивают, что «под предлогом подготовки к радушному приему гостей Евро-2012 донецкий городской голова Александр Лукьянченко и неофициальный хозяин города Ринат Ахметов уничтожают уникальный архитектурно-природный ландшафт, бульвары и скверы, которые в 1975 году принесли Донецку славу самого зеленого и благоустроенного для жизни человека промышленного центра».

    vovremya.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.