• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тимошенко создаст еще одного газового посредника?
    Опубликовано: 2008-02-15 16:24:24

    Правительство Украины анализирует предложение России о создании совместного предприятия НАК «Нафтогаз Украина» с российским ОАО «Газпром» для осуществления поставок природного газа в Украину. Об этом сообщил первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов сегодня на брифинге в Кабинете министров.

    «Этот вопрос мы анализируем, в каком контексте это возможно, чтобы мы улучшили ситуацию, а не законсервировали ее под другим названием. Это для нас принципиально», - сказал Турчинов.

    Первый вице-премьер подчеркнул, что в случае создания совместного предприятия Россия и Украина должны выработать взаимовыгодную схему, включающую не только поставки, но и транзит газа по территории Украины.

    «Когда речь идет о создании совместного предприятия, то речь не может идти только о поставках газа на внутренний рынок. Нужно говорить также и о транзите газа по территории Украины, от которого наша страна должна получать доход. Это нормальный и взаимовыгодный подход», - отметил он.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.