• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • VW Golf подешевеет на 3000 евро
    Опубликовано: 2008-02-12 18:10:08

    Концерн из Вольфсбурга существенно снизил цены на свою самую массовую модель Golf. Причина проста – через несколько месяцев на рынке появится модель нового поколения, и "пятый" Golf перестанет пользоваться спросом.

     

    С апреля все германские дилеры VW будут предоставлять скидку на Golf V в размере до 600 евро. Однако вскоре потенциальным покупателям модели будут предложены дополнительные финансовые стимулы. Об этом сообщает издание Automobilwoche со ссылкой на источники в руководстве крупнейшего автопроизводителя Европы.   

     

    ЦИТАТА

     

    Маркетологи опасаются, что покупатели предпочтут дождаться модели нового поколения

     

    Скидка на некоторые комплектации Golf может достигать нескольких тысяч евро. К примеру, особая серия Golf United подешевеет почти на 3000 евро. Руководство концерна Volkswagen пока не подтверждает эту информацию. Известно, что глава Porsche Венделин Видекинг (Porsche является крупнейшим держателем акций VW) считает большие скидки на новые автомобили "экономической глупостью".

     

     

    Однако маркетологи Volkswagen опасаются, что в преддверии выхода модели Golf шестого поколения покупатели предпочтут дождаться осени, чтобы заказать машину в новом кузове, считает Automobilwoche.

     

    Это и неудивительно. Большинство экспертов сошлись во мнении, что пятое поколение Golf оказалось крайне неудачным по продажам благодаря завышенной цене и невыразительному дизайну. Судя по немногочисленным фотографиям Golf VI Volkswagen обещает исправить ситуацию.

     

    Шестое поколение "Гольфа" сохранит размеры ныне выпускаемого автомобиля и линейку проверенных силовых агрегатов, начиная с 1,4-литрового мощностью 80 л.с. и заканчивая "R", развивающим 280 "лошадей".

     

    Конструкторы предпочли не разрабатывать новую модель, а максимально модернизировать существующую. В результате новое поколение популярного хэтчбека стало выглядеть гораздо современнее и спортивнее.

     

    Golf VI получит более вытянутую переднюю часть с обновленной решеткой радиатора и "стреловидными" передними фарами. А увеличенная ширина дверей, широкие стойки и новые дверные ручки визуально облегчают восприятие автомобиля. В результате Volkswagen удалось сделать популярный хэтчбек стильным и агрессивным. Этой немаловажной черты было лишено предыдущее поколение Golf, за что его дружно "ругали" и коллеги по цеху, и автомобильные СМИ, и, судя по продажам, покупатели.

     

    ЦИТАТА

     

    ” Ожидается, что цена Golf VI останется если не на прежнем уровне, сравнимом с "пятым" Golf, то по крайней мере существенно не увеличится

     

    Техническая составляющая Golf VI в целом и общем будет повторять своего старшего родственника. Однако для того, чтобы "шестой" стал более конкурентоспособен по цене, разработчики решили упросить некоторые узлы. Чем именно пришлось пожертвовать конструкторам и технологам будет известно ближе к началу продаж.

     

    Несмотря на избранный курс по снижению себестоимости новой модели, руководство решило не экономить на материалах при оформлении интерьера автомобиля, надеясь таким образом сделать Golf VI привлекательным для покупателей. По этой причине интерьер нового "Гольфа" обещает быть более комфортным и "приятным на ощупь".

     

    Концерн предложит на выбор трех- и пятидверную версии шестого поколения Golf. При этом различия между двумя вариантами будут более заметны, нежели в текущей модификации Golf V. Предполагается, что пятидверный Golf будет больше напоминать семейный автомобиль с некоторыми чертами минивена.

     

    В связи с курсом немецкого автопроизводителя на исправление предыдущих ошибок, ожидается, что цена Golf VI останется если не на прежнем уровне, сравнимом с "пятым" Golf, то по крайней мере существенно не увеличится.

     

    Премьера модели Golf VI состоится в октябре 2008 года.

     

    Auto.dni.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.