• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Honda раскрывает европейский Accord
    Опубликовано: 2008-02-12 17:58:38

    Компания Honda опубликовала официальные фотографии и технические характеристики европейской версии нового поколения модели Accord - наиболее ожидаемой премьеры Honda на Женевском автосалоне в марте текущего года.

     

    Новый Accord предназначен исключительно для европейского потребителя и будет представлен в двух вариантах: седан и универсал. Производитель позиционирует Accord как "спортивный автомобиль, обладающий повышенной безопасностью и хорошей динамикой".

     

    Внешность европейского Accord незначительно изменилась по сравнению с предыдущим поколением. Разработчики постарались намекнуть на спортивный характер авто практически в каждой детали и мелочи. Автомобиль стал длиннее, немного шире и ниже. Несколько угловатый, а потому более агрессивный дизайн новинки отчетливо заметен на решетке радиатора и передней оптике. Массивные колесные арки только подчеркивают образ спорт-кара. А новый передний бампер с большими воздухозаборниками так и вовсе позаимствован из мира автоспорта.

     

     

    Новому автомобилю положено ставить под капот новый двигатель, иначе теряется вся острота восприятия. Не забыли об этом и специалисты Honda. Новый Аккорд получил на выбор три мотора: один дизельный и два бензиновых. Все три агрегата соответствуют экологическому стандарту Евро-5, который вступит в силу только в сентябре 2009 года.

     

     

    По заявлениям компании-производителя, новый дизель i-DTEC, разработанный специально для нового поколения Аккорд, представляет собой последние достижения в моторостроении и сочетает хорошие динамические характеристики с экологичностью. Турбированный 4-цилиндровый мотор объемом 2,2 л выдает 148 л.с. при 4000 оборотах в минуту, а максимальный крутящий момент 350 Нм будет доступен уже с 2000 оборотов в минуту.

     

     

    Бензиновый 2-литровый двигатель i-VTEC развивает мощность в 154 л.с. Второй, более мощный вариант мотора, работающего на бензине, имеет рабочий объем 2,4 литра и способен выдавать все 200 "лошадей". Максимальный крутящий момент в 233 Нм достигается на 4500 оборотах в минуту.

     

     

     

    ЦИТАТА

     

    В Англии Accord с 2-литровым двигателем будет стоить, начиная от 17-18 тысяч фунтов стерлингов

     

    Все три мотора комплектуются двумя вариантами трансмиссии на выбор: 6-ступенчатая механическая либо 5-ступенчатый "автомат". "Механика" снабжена новой системой Shift Indicator Light (SIL), которая "подсказывает" водителю, когда лучше переключать передачи для большей экономии топлива: на небольшом дисплее в центре тахометра появляются команды Up и Down. Проведенные тесты показали, что следования рекомендациям системы позволяют сэкономить 5% топлива.

     

    Новый Accord обладает сниженным центром тяжести и увеличенной колесной базой. А схема подвески осталась прежней: двухрычажная спереди и многорычажная сзади. Все это позволяет автомобилю быстрее откликаться на команды водителя.

     

    Заявленная производителем "отличная система пассивной и активной безопасности" включает в себя следующие элементы.

     

    Vehicle Stability Assist (VSA) – помогает контролировать автомобиль при прохождении поворотов, ускорении, а также в случаях неожиданных маневров на дороге, включая экстренное торможение. Ее дополняет система Electric Power Steering (EPS). Такое сочетание позволяет автомобилю цепко проходить повороты даже при сложных условиях.

     

    Advanced Driving Assist System (ADAS) – сочетание трех технологий, используемых в тормозной системе. Первая - Lane Keeping Assist System (LKAS) – при помощи небольших камер определяет по своей ли полосе движется автомобиль и в случае отклонения "ставит авто на место". Адаптивный круиз-контроль - Adaptive Cruise Control (ACC) – использует специальный радар, определяющий расстояние до впередиидущего автомобиля. А третья составляющая - Collision Mitigation Brake System (CMBS) – отслеживает расстояние до окружающих Accord автомобилей и позволяет предотвратить столкновение. ADAS устанавливается опционально.

     

     Турбированный 4-цилиндровый дизельный мотор объемом 2,2 л выдает 148 л.с.

     

    Интерьер нового "Аккорда" обеспечивает персональным пространством не только водителя, но и переднего пассажира. Центральная консоль, выполненная в черном и серебристом цветах, вкупе с рулевым колесом обеспечивает полный контроль над всеми системами автомобиля, включая мультимедийные опции, круиз-контроль и мобильную связь. В салоне разработчики не забыл разместить большое количество боксов, отделений и подстаканников.

     

    Хотя официально цены на европейскую версию пока не раскрывались, по сведениям британского издания Car, в Англии Accord с 2-литровым двигателем будет стоить, начиная от 17-18 тысяч фунтов стерлингов (около 33-35 тысяч долларов). За кузов универсал придется доплатить около 1200 фунтов стерлингов (чуть более 2300 долларов США). О российских ценах на новинку станет известно только после официальной премьеры в Женеве.

     

    Auto.dni.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.