• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Четверть жительниц США страдает от домашнего насилия
    Опубликовано: 2008-02-12 14:36:49

    По данным Министерства здравоохранения США, 23,6% американских женщин и 11,5% мужчин когда-либо страдали от насилия со стороны сексуального партнера.

     

    В исследовании, проведенном Центром контроля заболеваний (CDC) в 2005 году, приняло участие более 70000 жителей 16 американских штатов, а также Пуэрто Рико и Виргинских островов. Оказалось, что чернокожие женщины чаще сообщают о домашнем насилии, чем белые и латиноамериканки, однако наиболее часто ему подвергаются представительницы национальных меньшинств, в том числе – индианки и коренные жительницы Аляски. Жертвами насилия становятся женщины с разным образованием и уровнем дохода, но чаще - самые бедные и те, кто учился в колледже, но не закончил его.

     

    По статистике CDC, ежегодно 1200 американок погибает из-за домашнего насилия, а еще 2 миллиона получает травмы. У многих из жертв имеются хронические проблемы со здоровьем. Как заявила Рита Смит (Rita Smith), исполнительный директор Национальной коалиции против домашнего насилия, это подтверждает, что жизнь в опасной и стрессовой обстановке оказывает долговременное влияние на здоровье и сравнима с жизнью в зоне военных действий.

     

    Новости Америки



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.