• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Грузии закончилась предвыборная агитация
    Опубликовано: 2008-01-03 16:10:48

    В Грузии - последний день избирательной кампании. 5 января в стране должны пройти досрочные президентские выборы.

     

    Среди претендентов на президентский пост - кандидат от правящей партии Михаил Саакашвили, представитель оппозиции Леван Гачечиладзе, лидер умеренно-оппозиционных сил Давид Гамкрелидзе, руководитель грузинских лейбористов Шалва Нателашвили, а также два кандидата - Гия Маисашвили и Ирина Саришвили, выдвинутые инициативными группами граждан.

     

    За выборами в Грузии будут следить более тысячи иностранных наблюдателей.

     

    Ранее грузинский предприниматель Бадри Патаркацишвили заявил, что не будет участвовать в выборах.

     

    В декабре прошлого года Генеральная прокуратура Грузии обвинила депутата парламента страны Валерия Гелбахиани, который возглавлял предвыборный штаб Патаркацишвили, в "подготовке заговора с целью свержения конституционного строя в Грузии".

     

    Во вторник члены избирательного штаба Бадри Патаркацишвили сообщили о его намерении создать в Грузии новую политическую партию.

     

    В инициативную группу по созданию партии входит, в частности, пятикратная чемпионка мира по шахматам Нонна Гаприндашвили.

     

    Партия будет называться Национально-демократическое движение Грузии. Ее организаторы надеются принять участие в будущих парламентских выборах.

     

    news.gala.net

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.