• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Власти поручили разобраться с госзаказом в учебных заведениях
    Опубликовано: 2007-12-26 17:38:28

    Президент Украины Виктор Ющенко считает, что наднациональными приоритетами должны стать образование и здравоохранение. Об этом он заявил на расширенном заседании Кабинета министров в среду, передает корреспондент ForUm’а.

     

    «Если мы не привьем обществу, через образование, видеть реализацию всех своих ожиданий… мы проиграем. Это то, что называется созданием конкурентно-способной среды», - сказал Президент.

     

    По его словам, необходимо продолжить работу по реализации Болонского процесса, кроме того, по мнению Ющенко, в следующем году учебные заведения должны перейти на внешнее тестирование. Президент уверен, что власть должна разобраться, как формируется государственный заказ в высших и средних специальных учебных заведениях.

     

    Говоря о здравоохранении, он подчеркнул, что в следующем году в каждом селе должны быть открыты фельдшерско-акушерские пункты.

     

    Ольга Москалюк 

     

    Источник: «ForUm»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.