• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сотовая связь на борту самолета
    Опубликовано: 2007-12-26 08:37:07

    После долгих разговоров и противоречивых реакций, компания Air France совместно с OnAir запустили услугу сотовой связи на борту самолетов. Возможность отправлять и принимать SMS, MMS, электронную почту с помощью мобильного аппарата появилась у пассажиров лайнера Airbus A318, обслуживающего европейские маршруты. Организаторы обещают внедрить услугу в два этапа. Сначала разрешат лишь текстовое общение. Затем пользователи смогут звонить и принимать звонки.

     

    Информация о новой услуге будет размещаться в специальных буклетах, а также анонсироваться экипажем самолета перед началом полета. Air France подготовила специальную анкету для пассажиров. Ответив на 20 вопросов, клиенты смогут оставить свой отзыв о новой возможности. По истечению 6 месяцев компания обещает изучить комментарии, которые и решат дальнейшую судьбу данной услуги.

     

    Система мобильной связи OnAir, расположенная на борту самолета, получила разрешение от Европейского агентства по авиационной безопасности (EASA). Устройство не создает помех радионавигационному бортовому оборудованию A318, но может работать только после того как лайнер наберет высоту более 3 тысяч метров.

     

    Источник: airfrance.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.