• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Депутаты предлагают изменить методику подсчета голосов во время выборов
    Опубликовано: 2007-12-24 17:51:21

    В ходе подсчета голосов избирателей на выборах в украинский парламент необходимо исключить бюллетени, которые признаны недействительными. Об этом идет речь в законопроекте народного депутата Олега Зарубинского, зарегистрированного в Верховной Раде.

     

    По мнению депутата, при определении, какая политическая сила преодолела трехпроцентный барьер, а какая нет, должны учитываться лиш те голоса избирателей, которые признаны действительными. При этом, по мнению автора, необходимо ввести новую категорию «избиратели, которые осуществили волеизъявление», то есть те, кто проголосовал за какую-либо политическую силу, и те, кто не поддержал ни одного из кандидатов.

     

    По мнению О.Зарубинского, внесение таких изменений позволит увеличить результативность голоса избирателя, а значит, и усовершенствовать механизм прямой демократии.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.