• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Прогресс» с новогодними подарками отправился к МКС
    Опубликовано: 2007-12-24 10:54:57

    В воскресенье 23 декабря с космодрома Байконур стартовала ракета-носитель «Союз» с космическим грузовиком «Прогресс М-62», который должен доставить на МКС воду, топливо, новое научное оборудование, сублимированную еду, запас свежих овощей и фруктов, а также новогодние и рождественские подарки.

     

    «Запуск осуществлен штатно в расчетное время (10:12 по московскому времени). Полет «Прогресса» будет проходить по так называемой трехсуточной схеме, когда корабль летит до станции не два, а три дня, что позволяет более тщательно подготовить все системы корабля к стыковке с МКС», - отметил представитель ЦУП, добавив, что стыковка транспортного корабля намечена на среду.

     

    Пресс-служба Роскосмоса ранее раскрыла некоторые детали подарков, которые получат члены экипажа МКС вместе с посылками от родных. Россиянин Юрий Маленченко, которому 22 декабря исполнилось 46 лет, получит любимые фильмы и телепередачи, музыкальные диски. Среди подарков российскому космонавту есть избранное из концертов Владимира Винокура, домашнее видео-поздравление от родных и близких.

     

    Американка Пегги Уитсон получит среди прочего стограммового снеговичка, названного в ее честь. Что же получит Дэниел Тани, так и осталось неизвестным.

     

    Источник: Лента.Ру

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.