• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Президент допустил грубую политическую ошибку – Юрий Луценко
    Опубликовано: 2007-12-03 14:42:46

    Награждение Бориса Колесникова орденом «За заслуги» II степени является грубой политической ошибкой. Об этом заявил лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко, комментируя награждение президентом Виктором Ющенко ряда лиц по случаю годовщины проведения референдума относительно акта провозглашения Независимости Украины.

     

    «Вопрос даже не в уголовных делах, в которых фигурировал господин Колесников. Вопрос о роли экс-главы Донецкого областного совета Колесникова в разжигании сепаратизма, гражданского противостояния в Украине», - говорится в комментарии Ю.Луценко, текст которого размещен на официальном сайте «Народной самообороны».

     

    Ю.Луценко напомнил, что в 2004 году, когда Виктор Ющенко, будучи кандидатом в президенты, прибыл в Донецк, его там встречали карикатурами в эсэсовской форме и массовыми хулиганскими действиями. «Апогеем такой политики стал сепаратистский «сходняк» в Северодонецке, где яркой фигурой в который раз был Борис Колесников», - сказал Ю.Луценко.

     

    Он подчеркнул, что только этих фактов достаточно, чтобы не вручать награду Б.Колесникову.

     

    Напомним, что в пятницу глава государства вручил государственные награды и присвоил почетные звания по случаю годовщины проведения референдума, который подтвердил акт провозглашения независимости Украины. Всего президент отметил 162 человека, среди которых – представитель Партии регионов Борис Колесников.



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.