• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕС упростил визовый режим для Украины
    Опубликовано: 2007-11-29 16:53:52

    Совет ЕС ратифицировал договор для упрощения визового режима и реадмиссии с Украиной, он предусматривает упрощение выдачи виз, фиксированную цену визового сбора, выдачи многократных и долгосрочных виз.

     

    Украина и ЕС подписали договора об упрощении визового режима и реадмиссию 18 июня текущего года. Договор об упрощении визового режима предусматривает упрощение на взаимной основе выдачи виз для лиц, которые намерены находиться в стране сроком до 90 суток, на 180 суток. Кроме того, фиксированную цену визового сбора в 35 евро и  предоставление бесплатных виз определенным категориям граждан.

     

    В договоре предусматривается возможность выдачи многократных и долгосрочных – до 5 лет – виз. Согласно новому договору, в случае отказа в оформлении визы консул должен объяснить гражданину причины своего отказа. Действие указа не распространяется на Данию, Ирландию и Великобританию.

     

    Договор о реадмиссии устанавливает четкие критерии того, когда и как возвращать лиц, которые незаконно проживают на территории стран-членов ЕС и лиц без гражданства. Положения договора о реадмиссии граждан из третьих стран и лиц без гражданства вступают в силу через два года переходного периода.

     

    Оба договора предусматривают создание специальных комитетов, которые будут следить за имплементацией и положением стран-участников.

     

    Источник: eu.prostir.ua

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.