• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мобильная Европа
    Опубликовано: 2007-11-29 15:16:55

    Мобильные телефоны стали неотъемлемой частью повседневной жизни европейцев: на каждые сто человек в странах Европы приходится 95 мобильных телефонов, сообщает сайт bbc.co.uk.

     

    В Европе почти в 20% домв нет наземной телефонной линии, и жильцы пользуются исключительно мобильной связью. Заметнее всего эта тенденция проявилась в Литве, где от наземных линий связи отказались в 48% домов. На втором месте - Финляндия, где этот показатель - 47%.

     

    Для 25 стран-членов ЕС средний показатель отказа домохозяйств от наземной связи равен 18%, однако данные для отдельных стран отражают различия в отношениях к наземной линии между «новой» и «старой» Европой.

     

    Старые члены ЕС, такие как Великобритания и Германия, предпочитают сохранять традиционные телефоны в отличие от недавно вступивших в союз государств, таких как, например, Чехия, где 42% домохозяйств без наземной связи.

     

    Такое различие можно объяснить тем, что телефонная связь во многих бывших коммунистических странах была не такой развитой, как, например, во Франции и Великобритании, свидетельствует исследование статистического ведомства ЕС. Статистика также показывает, что наземные линии не полностью потеряли свою привлекательность.

     

    Количество мобильных телефонов в пересчете на 100 человек также отличается в отдельных странах от среднего показателя по ЕС - 95. В Люксембурге на каждые 100 человек приходится 158 мобильных телефонов. Самое низкое в Европе соотношение - 62 мобильных телефона на 100 жителей - оказалось в Румынии.

     

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.