• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Какие интеллектуальные телефоны предпочитают девушки
    Опубликовано: 2007-11-29 11:21:53

    Подавляющее большинство пользователей смартфонов на базе Windows Mobile – мужчины, сообщает сайт helpix.ru.

     

    Сартфон на базе Windows Mobile отличаются очень неплохим функционалом, который и является для мужчин главным фактором при выборе телефона. А женщины выбирают мобильного «друга» по более симпатичному цвету, округлым формам и привлекательному пользовательскому интерфейсу.

     

    Исследователи компании Microsoft выяснили, что среди пользователей смартфонов под управлением Windows Mobile всего 14,6% - женщины, а остальные 85,4% - мужчины. Среди всех пользователей сотовых телефонов доля прекрасной половины - 50,4%.

     

    Смартфон или интеллектуальный телефон - устройство, совмещающее функции мобильного телефона и карманного персонального компьютера.

     

    Отличительной особенностью смартфона от телефона является наличие достаточно развитой операционной системы. Это дает возможность устанавливать дополнительные приложения, расширяющие возможности устройства, которые могут создаваться как фирмой, выпускающей смартфон, так и сторонними разработчиками. Это программное обеспечение представляет собой не просто J2ME-программы, которые поддерживаются практически всеми выпускаемыми на данный момент мобильными телефонами, а являются полноценными скомпилированными в двоичный код последовательностями низкоуровневых микропроцессорных команд. А с учетом того, что во всех смартфонах установлены мощные процессоры с RISC — архитектурой, возможности программиста по созданию таких приложений практически не ограничены.

     

    Карманный персональный компьютер (КПК), оснащенный функциями GSM-связи называется коммуникатором, смартфон — телефон, оснащенный функциями КПК.

     

    Наиболее распространенные операционные системы для смартфонов: Symbian, Palm OS, Windows CE, Windows Mobile, GNU/Linux.

     

    Windows Mobile — компактная операционная система для мобильных устройств с основным набором приложений, основанных на Microsoft Win32 API.

     

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.