• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сотовый телефон для домашних питомцев
    Опубликовано: 2007-11-29 09:43:04

    Все чаще гипертрофированная любовь к животным обретает странные формы: некоторые хозяева уже достали своим питомцам специльные мобильные телефоны для собак, сообщает сайт Helpix.

     

    Некоторые хозяева уже достали своим питомцам специльные мобильные телефоны для собак. Они еще не получили распространения в России. Но за границей уже действуют.

     

    Когда хозяин «звонит» своему лохматому компаньону, связь устанавливается автоматически. Собака слышит голос владельца из динамика. Таким образом, человек может позвать загулявшего песика на обед. В то же время человек всегда имеет возможность установить местонахождение своего питомца. Сгрызть или испортить такой мобильник будет непросто - его корпус водонепроницаем и устойчив к слюне.

     

    Компания PetsMobility представляет одноименный сотовый телефон для собак. PetsCell действительно полезная вещь, а не прихоть для фанатов животных. Новинка имеет влагозащищенный корпус, ЖК дисплей и несколько функциональных клавиш. PetsCell имеет свой номер, но ответит на входящий звонок только с телефона владельца. При помощи данного телефона можно, например «поговорить» с собакой. Спорная возможность. Что касается прочего, то на корпусе телефона находится клавиша вызова владельца, имеется возможность подключения GPS модуля и даже микрокамеры. Как понимаете все это необходимо для поиска потерявшейся собаки. Рекомендованная цена пока не объявлена.

     

    Американская компания On4 Communication подготовила мобильный ошейник для собак. Защищенное от воды устройство под название PetsCell позволит владельцу определить положение своего питомца на компьютере или «наладоннике».

     

    Хозяин может также создавать виртуальную «изгородь», при выходе за пределы которой устройство то электронной почте или мобильному телефону предупредит хозяина.

     

    На ошейнике есть кнопка, которую может нажать человек, нашедший собаку, если она потерялась и таким образом связаться с владельцем. Хозяин и сам может позвонить своему четвероногому другу на «ошейник», если захочет ему что-то сказать или послушать, как он лает. Так как принять звонок животное не в состоянии, все входящие звонки принимаются автоматически.

     

    На разработку устройство ушло два с половиной года и 2 миллиона долларов инвестиций. Цена на мобильные ошейники обещают быть сопоставимыми с ценами на мобильные телефоны.

     

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.