• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мобильник для детей
    Опубликовано: 2007-11-29 08:21:15

    Сотовые телефоны для детей появились на рынке не очень давно, однако уже успели завоевать определенный успех среди целевой аудитории.

     

    Производители подготовили для самых маленьких потребителей оригинальный телефончик, который ориентирован на детей, входящих в возрастную группу от 3 до 10 лет.

     

    Устройство Buddy bear не является телефоном в прямом смысле этого слова, поскольку не предусматривает возможности набора номеров за исключением тех, которые занесены в его память. Отсутствие дисплея и полноценной клавиатуры также делает невозможным обмен SMS-сообщениями, хотя телефон способен отправлять шаблонные текстовые сообщения четырем абонентам.

     

    Юным владельцам Buddy bear наверняка понравится дизайн телефона, выполненного в форме игрушечного медвежонка. Четыре кнопки, расположенные на лапах, используются для набора предустановленных номеров. Телефон оснащен разъемами для подключения кабеля электропитания или наушников, а также USB-портом. В ушах электронного зверька размещены светодиоды, мигающие при входящем вызове.

     

    Кнопка SOS позволит ребенку быстро вызвать сотрудников спасательной службы при возникновении чрезвычайной ситуации. В случае если заряд аккумуляторов подходит к концу, телефон самостоятельно уведомит об этом родителей с помощью SMS-сообщения. Программирование Buddy bear может осуществляться с другого мобильного устройства по телефонным каналам связи или с помощью USB-кабеля.

     

    Производители Buddy Bear отмечают, что предлагаемое устройство имеет чрезвычайно низкий показатель SAR, что подчеркивает его максимальную безопасность.

     

    Для тех, кто не любит или не может обращаться со сложной техникой появился оригинальный телефон. EASY5 - без экрана и всего с пятью клавишами для набора номера.

     

    Перед началом использования телефона на его SIM-карту нужно записать пять номеров, назначив каждому из них цифру от 1 до 5. После этого для набора одного из этих номеров будет достаточно нажатать на одну из клавиш EASY5.

     

    Другие возможности EASY5: подсветка клавиатуры,вибровызов, неплохой набор полифонических мелодий, громкий динамик и возможность подключить наушники. Корпус EASY5 выполнен из прочного материала; вес телефона с батареей - около 60 г; время работы без подзарядки в режиме разговора - до 3 часов, в режиме ожидания - 60-100 часов. Поддерживается работа в сетях GSM 900/DSC1800.

     

    Firefly flyPhone: flyPhone – новый мобильник для детей с динамической клавиатурой

     

    Детям тоже нравятся обычные цифровые клавиатуры. Вот ее-то как раз и не хватало первой модели детского мобильного телефона компании Firefly – только пара кнопок для звонков родителям.

     

    Зато новый детский телефон от Firefly – это значительный шаг вперед. flyPhone выполнен в форм-факторе «моноблок» и снабжен динамической клавиатурой – в зависимости от того, что делает любимое чадо – слушает ли музыку, играет в игры или собирается позвонить родителям – умный мобильник сам «подсовывает» ему необходимые опции – нужные функциональные клавиши просто высвечиваются в нижней половине устройства.

     

    Телефон работает в двух диапазонах GSM и оборудован цветным дисплеем, цифровой камерой и слотом для карты памяти формата MicroSD. Новинка уже одобрена Федеральной комиссией связи США.

     

    Родители могут запрограммировать устройство на исходящие звонки по 22 номерам, включая специальные кнопки «Мама» и «Папа», и даже запретить исходящие звонки. Телефон свободно помещается в кармане (при размерах 86 х 43 х 20 мм) и весит всего 60 грамм.

     

    Телефон, работающий в сетях GSM900/1800 (европейский вариант), также имеет встроенный литиево-ионный перезаряжаемый аккумулятор (без возможности замены) и возможность менять наружные панельки.

     

    Dmobo, лицензионный партнер компании Disney, запустила в производство новый телефон для детей M900. Мобильный аппарат оформлен в стиле самого известного мышонка Америки – Микки Мауса.

     

    Основной упор при создании телефона был сделан на оформление корпуса, выполненного по технологии EXO от Inclosia Solutions. EXO – одна из самых прогрессивных методик создания корпуса, позволяющая дизайнерам комбинировать такие материалы, как кожа, дерево, металл. Сам телефон выпускается на производственной базе NewGen Telecom в Корее. Специальная ограниченная версия Dmobo M900 уже доступна в Гонконге, а также в Малайзии, Макао, Тайване, Сингапуре и Таиланде.

     

    Технические характеристики модели:

     

    • внутренний дисплей разрешением 128х260, отображающий 262 тыс. цветов;

    • 20 Мб встроенной памяти;

    • 1.3-мегапиксельная камера;

    • 64-голосая полифония;

    • 88х47х22 мм, 90 г.

     

    В комплекте с телефоном поставляется ремешок в форме знаменитой белой перчатки Микки Мауса.

     

    Мобильник Carephone от LG представляет собой достаточно простую модель с монохромным экраном и несколькими кнопками управления, которые позволяют звонить по ограниченному количеству номеров, которые заранее «запрограммируют» родители. Кроме того, телефон позволяет постоянно отслеживать местонахождение ребенка через специальный сайт, а также контролировать его перемещение в пределах заранее определенной зоны – в случае если ребенок пересекает намеченную границу, то «предку» на его сотовый поступает соответствующее SMS-сообщение.

     

    Стоимость этих двух услуг (их можно подключать по отдельности) составляет порядка $30, а сам «детский» мобильник стоить всего $50. Однако, к сожалению, этот полезный для родителей сервис доступен лишь в том случае, если они будут подключаться к оператору Verizon.

     

    В Стране восходящего солнца подготовили новый мобильныйо телефон для детей «Papipo!». Телефон был разработан совместными усилиями мобильного оператора Willcom и производителя игрушек Bandai. Устройство продается в семи цветовых решениях – пять для девочек и два для мальчиков. На корпусах телефонов изображены как герои популярных японских мультсериалов, так и просто известные персонажи и красочные узоры.

     

    На телефоны предустановленны рингтоны, несколько игр, а также обои с любимыми героями. Он оборудован цифровой камерой и продается всего за 41 доллар США. В комплекте поставки вместе с самим мобильным телефоном идут сменные панельки.

     

    В Великобритании презентовали очередной мобильный телефон для детей. Телефон Omego не имеет клавиатуры, но он позволяет родителям устанавливать мобильные номера, на которые ребенок может звонить. По данным Omego, 28% родителей не знают и половину друзей их детей.

     

    Телефон отдается бесплатно при заключении 18-месячного контракта на сервис с MVNO-оператором Toucan Mobile, который арендует сети T-Mobile. Месяц подписки стоит 15 фунтов стерлингов. Родители могут предустанавливать на детский телефон до 40 мобильных номеров.

     

    К сожалению, Omego не имеет встроенного модуля GPS, благодаря которому родители могли бы определить местоположение ребенка, зато предусмотрено несколько «развивающих» игр, а также поддержка GPRS (стоимость 1 Мб переданных данных – 5 фунтов стерлингов). Родители и дети, у которых есть Omego могут смотреть список входящих и исходящих вызовов на сайте omegomobile.com. Там же дети могут создавать собственные рингтоны и изображения. Весит Omego 83 грамма.

     

    Правительство индийского штата Карнатаки ввело запрет на  использование мобильных телефонов лицами, не достигшими 16-летнего возраста, поскольку уверено заявляет, что данные устройства отрицательно влияют на здоровье детей, информирует blog.trubka.ua.

     

    Кроме того, мобильные салоны не имеют права продавать телефоны подросткам.  Правительство опирается на результаты исследований центра TEC (Telecom Engineering Centre), которые свидетельствуют о замедлении темпа умственного развития при частом пользовании сотовой связью в раннем возрасте.

     

    Европейская комиссия анонсировала результаты исследования касательно вредного влияния сотовых телефонов на детей и, возможно, вынесет соответствующие предписания.

     

    По мнению комиссии, среди детского контингента возможно распространение текстовых сообщений вульгарного содержания. Также дети подвержены риску получения больших счетов, которые они не смогут оплатить.

     

    Комиссия считает, что о защите незащищенного слоя населения в сфере мобильных коммуникаций должны задуматься как производители, так и организации по защите детей, общественные институты.

     

    На протяжении последних месяцев Комиссия разрабатывает предписания для операторов сотовой связи. В начале июля Комиссия предложила снизить роуминговые тарифы, которые очень высоки. В июне были предложены предписания, которые заставят провайдеров делиться своей широкополосной инфраструктурой с конкурентами, а также распространились правила на такие новые области, как текстовые сообщения.

     

    По данным Евросоюза, около 70% подростков в возрасте 12-13 лет имеют мобильные телефоны. К примеру, в Великобритании средний возраст детей, которым впервые покупают телефон, составляет восемь лет.

     

    Однако лишь в нескольких странах Евросоюза имеются законы, защищающие несовершеннолетних от вульгарных сообщений, распространяемых по телефонам.

     

    По материалам mabila.ua, soft.mail.ru

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.