• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новые модели "Nissan" идут в Украину
    Опубликовано: 2005-05-26 18:34:39
    Компания "Ниссан Мотор Украина" в рамках Киевского международного автосалона SIA' 2005 представила три новые модели автомобилей: "Nissan Pathfinder", "Nissan Murano" и "Nissan 350Z". Их продажи в Украине начнутся в текущем году.

    Генеральный директор компании "Ниссан Мотор Ураина" Фумиаки Имамура заявил, что после изучения украинского рынка будет принято решение о том, какие именно модели автомобилей "Nissan" в будущем будут представлены на этом рынке, сообщает "Лига".

    Новый внедорожник "Nissan Pathfinder" сначала будут продавать в Украине с дизельным двигателем. Цена базовой комплектации составит $ 47 тыс. 900, а наиболее улучшенной - порядка $58 тыс. Уже осенью этого года компания представит "Nissan Pathfinder" с бензиновым двигателем 4.0 л. Мощность - около 240 л.с. Покупатель может выбрать новую шестиступенчатую механическую коробку передач или пятиступенчатую автоматическую трансмиссию с режимом ручного секвентального переключения передач.

    Официальные продажи "Nissan Murano" с объемом двигателя 3.5 л. и мощностью 234 л.с. начнутся в Украине в октябре-ноябре. Цена составит около $60 тыс. Данная модель будет представлена на украинском рынке в одной комплектации. Автомобиль оборудован всем необходимым для класса "Люкс".

    В июле-августе на украинском рынке появится "Nissan 350Z" с шестиступенчатой коробкой передач мощностью 280 л.с. Автомобили будут поставляться в нескольких комплектациях. Ориентировочная цена на данную модель - около $60 тыс.

    По словам менеджера по маркетингу компании "Ниссан Мотор Украина" Андрея Нестеренко, до конца текущего года планируется продать 3 тыс. автомобилей официально, т.е. с соблюдением законодательства, таможенных пошлин и паритетом между импортируемыми авто и автомобилями, сборка которых производится в Украине.

    В прошлом году на украинском рынке было реализовано около 2 тыс. 850 автомобилей "Nissan". Следует отметить, что в Украине "Nissan" был представлен с февраля 1992 года компанией "Nissan Trading Europe Limited", а также торговым домом "Marubeni". Обе компании были официальными дистрибьютерами автомобилей "Nissan" в Украине.

    Компания "Ниссан Мотор Украина" планирует расширять дилерскую сеть в западном регионе Украины и южных областях, однако все будет зависеть от емкости рынка и потенциала дилеров.

    Инф. Деловая неделя

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.