• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Китае снизился спрос на ПЭ пленку
    Опубликовано: 2005-05-26 19:32:33
    По данным AMI, по результатам прошлого года спрос на ПЭ пленку на территории Китая снизился. Увеличение спроса составляло 7,3%, в то время как сам спрос оценивался в 7,3 млн. тонн. Однако ввиду ряда факторов ситуация на рынке изменилась. В основном это произошло из-за увеличения цен на сырье, антидемпинговых пошлин против китайских производителей на территории США, дефицита энергоресурсов и правительственных мер по предупреждению перепроизводства. Представители AMI отмечают, что, тем не менее, ни одна из указанных причин не окажет долгосрочного влияния на производство ПЭ пленки в Китае.

    Английская компания прогнозирует, что производство пленок из ПЭ в Китае ежегодно будет увеличиваться на 10% до 2009 года. Производство пленки для сельского хозяйства в среднем будет расти на 7% в год.

    Крупнейшая компания в Китае Guangzhou Nanqiang Plastics Co. Приблизительные объемы производства данного предприятия – 223 тыс. тонн. Тем не менее, ведущие 50 компаний будут производить не более 18% от общего объема производства ПЭ пленки.

    Информирует Евразийский Химический рынок.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.