• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сектор гофрокартона присматривается к RFID
    Опубликовано: 2005-05-26 15:53:48
    Рабочая группа RFID при ассоциации Fibre Box Association (США) попыталась проанализировать, какое влияние на производителей гофрокартонной тары в последующие несколько лет окажет радиочастотная идентификация.

    В докладе отмечается, что на сегодняшний день RFID-метки отличаются высокой стоимостью при низкой надежности и значительно повлияют на себестоимость гофрокартонной тары. Отдельно акцентируется внимание на технических проблемах (в частности, выбраковке тары с некачественными метками) и объемах капиталовложений в линии для нанесения радиометок. На сегодняшний день преимущества от внедрения RFID в данном секторе себя не оправдывают.

    Впрочем, учитывая требования таких гигантов, как Wal-Mart, Target, Albertsons, Best Buy и Министерства обороны США, не исключено, что вскоре радиометки станут обязательным условием для готовой тары, а это означает существенные затраты для поставщиков.

    Источник: ПЕЧАТНИК.com.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.