• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Президент не имел в виду ничего плохого - Тимошенко
    Опубликовано: 2007-10-04 09:50:00

    Блок «Наша Украина - Народная самооборона» не будет менять принятое ранее решение. Так прокомментировала лидер БЮТ Юлия Тимошенко возможность создания коалиции НУНС и Партии регионов, о которой говорят в последнее время. Об этом сообщила пресс-служба БЮТ.

     

    Тимошенко сказала, что НУНС дважды утверждал на политсовете блока решение о создании коалиции исключительно с БЮТ. Кроме того, такое положение есть также в договоре, заключенном между БЮТ и НУНС.

     

    «Солидная политическая сила, которой является блок «Наша Украина - Народная самооборона» не может в один день принять одно решение, а на следующий день – изменить его на противоположное», - отметила лидер БЮТ.

     

    Кроме того Юлия Тимошенко пообещала в ближайшее время встретиться с Президентом Виктором Ющенко и узнать, что именно он хотел сказать, говоря о консолидации трех главных политических сил и призывая их к переговорам.

     

    «Думаю, ничего плохого он в виду не имел», - сказала Тимошенко, добавив, что под «плохим» понимает создание широкой коалиции с ПР.

     

    Лидер БЮТ также сообщила, что разговаривала со многими представителями НУНС, и все они заверили ее в том, что по-прежнему придерживаются мнения о необходимости создания демократической коалиции и невозможности объединения с регионалами.

     

    Она заявила, что БЮТ не имеет ничего против кандидатуры Вячеслава Кириленко на должность главы парламента, так как знает этого политика «как человека последовательного, с моральными принципами и без какого-либо двурушничества».

     

    Тимошенко в очередной раз отметила, что не станет создавать коалицию с ПР, так это будет означать политическое покрывание мафии, а в случае объединения НУНС и регионалов БЮТ уйдет в оппозицию.

     

    «Мы считает, что коалиция с Партией регионов была бы предательством страны, так как угрожает самой национальной независимости Украины», - подчеркнула Тимошенко.

    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.