• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Президент не призывал создавать широкую коалицию - Онищук
    Опубликовано: 2007-10-04 07:53:03

    Обращение Президента не является призывом к формированию широкой коалиции, утверждает заместитель главы избирательного штаба блока «Наша Украина – Народная самооборона» Николай Онищук. Об этом сообщила пресс-служба НУНС.

     

    Онищук считает, что призыв Президента Виктора Ющенка начать формирование парламентского большинства и оппозиции, не содержал в себе подтекста о необходимости создания широкой коалиции.

     

    «Я не услышал фактического призыва к созданию широкой коалиции. Основной смысл несколько в другом», - сказал член НУНС.

     

    По словам Онищука, в суть выступления главы государства сводилась к необходимости перейти на качественно новый уровень организации власти в стране, независимо от того, какие силы будут находиться в большинстве, а какие – в оппозиции.

     

    Также заместитель руководителя штаба отметил, что заявление лидера БЮТ Юлии Тимошенко о том, что БЮТ уйдет в оппозицию, если НУНС и Партия регионов объединятся, - преждевременное и эмоциональное высказывание.

     

    Напомним, что Президент Украины Виктор Ющенко сделал заявление о необходимости скорейшего формирования парламента, в котором говорится: «Действительно, истинную политическую стабильность мы можем получить от политического взаимопонимания трех ключевых политических игроков: Партии регионов, БЮТ и «Нашей Украины».

     

    Поэтому мое главное требование, апеллируя  к этим политическим силам, таково: они должны начать политические переговоры, в рамках которых сформировать основы формирования большинства в украинском парламенте, правительства Украины и отношений между теми политическими силами, которые будут представлять власть и оппозицию».



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.